четверг, 6 февраля 2014 г.

Красное сердце из конфет

Комментариев нет:
 
сердце из конфет
Иногда хочется порадовать любимого человека чем-то необычным, чем-то запоминающимся, а не прекрасным, но таким простым букетом цветов. На помощь приходит фантазия, умелые ручки и то, что любят все – шоколад. Букет из конфет в форме сердца будет запоминающимся, а главное вкусным подарком. Такой подарок удивит вашу вторую половинку своей оригинальностью и, что не менее важно, порадует не только глаз, но и желудок, ведь вдоволь налюбовавшись сердцем из конфет, можно будет приступить к его поеданию. Так что плюсов в таком подарке очень много, а минусом не просматривается.

Давайте перейдем к мастер классу по изготовлению сердца из конфет, который откроет вам все секреты этого достаточно простого процесса.
Итак, для изготовления сердца из конфет вам понадобится: картон, клей, скотч, газеты, гофрированная бумага, пенопласт, фольга-целлофан, зубочистки, нитки, ножницы, конфеты. Конфеты должны быть в однотонной упаковке, если же вы таких не нашли, то можно воспользоваться цветной фольгой, чтобы их обмотать. Так как мы делаем сердце из конфет, то желательно использовать красную фольгу, хотя можно также золотую или серебряную. А теперь подробно рассмотрим сам процесс изготовления.

Сердце из конфет своими руками

Шаг первый: Если у вас есть коробка из-под конфет в форсе сердца, то это просто прекрасно, но если нет, то ее можно изготовить самостоятельно. Из плотного твердого картона вы вырезаете сердце. Можно заранее потренироваться в его рисовке, а если результат вас не устроит, то можно распечатать шаблон сердца и обвести его. Из более мягкого картона необходимо вырезать бортик для сердца и приклеить его с помощью скотча. Но чтобы сделать конструкцию плотной этого недостаточно, поэтому с помощью техники папье-маше нужно уплотнить сердце, обклеив его кусочками газеты. На это уйдет некоторое время, так как покрыть коробочку нужно несколькими слоями газеты, которые должны хорошо просохнуть.
сердце из конфет1
Шаг второй : Чтобы было к чему прикрепить конфеты и «ежики» необходимо заполнить коробочку пенопластом или флористической пеной. Первое куда дешевле, но если вы собираетесь к конфетам добавить также живые цветы, то предпочтительнее все же второе, чтобы цветы не завяли.
сердце из конфет2
Шаг третий: Далее нужно заняться украшением коробочки. Для этой цели вам послужит гофрированная бумага и все, что еще придет вам в голову. Можно добавить к декору какие-нибудь бусинки, ленточки и прочие приятные мелочи на ваш вкус.
сердце из конфет3
Шаг четвертый: Следующим шагом будет создание декоративных «ежиков» для украшения. Они делаются при помощи зубочисток, ниток и целлофана (можно использовать целлофан для цветов). Кусочки целлофана приматываются с помощью нитки к зубочистке (удобнее всего разрезать зубочистку напополам и приматывать целлофан к неострой стороне).
сердце из конфет4
Шаг пятый: Теперь начинается самый интересный этап – приклеивание конфет. Между конфетами, чтобы не было пустых мест, втыкайте «ежики». Также можно сделать сердце не только из конфет, но и добавить в букет цветов, которые оживят композицию и придадут ей романтичности.
сердце из конфет5
Теперь вы знаете, как сделать сердце из конфет и обрадовать любимого человека необычным подарком. Все гениальное – просто. Также вы можете порадовать близкого букетом из конфет, и пусть конфетно-букетный период не заканчивается!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
© 2012. Design by Main-Blogger - Blogger Template and Blogging Stuff