вторник, 11 февраля 2014 г.

Ананас из конфет

Комментариев нет:
 

Мастер-класс по изготовлению ананаса из конфет в корзинке.


Форма заготовки такая: склеить между собой несколько прямоугольников пенопласта - высота 15-16см, основание 8х8. Все углы надо скруглить и у верха заготовки срезать немного больше, чтобы получилась конструкция чуть-чуть похожая на грушу, но не с такими сильными переходами по объему. Такая форма основы ананаса делалась для конфет "гранд тоффи" и " тофита". Можно сделать и такую форму, как предложила etoille:




Заготовка хорошая! Теперь ее надо обмотать гофрой (или другим подходящим по цвету материалом). А потом прикрепить по поверхности 2-х сторонний скотч.
Сами конфетки долго и нудно я привязывала друг к другу за хвостики ниткой. Думаю, что тонкой проволокой будет быстрее. Но проволоку не резать, а как в вязании, протаскивать с изнанки до следующих хвостиков. Хвостики в одной скрутке в результате должны быть развернуты в разные стороны перпендикулярно конфетам.
Делала я ананас, начиная снизу - вверх.

После 10 выращенных мною ананасов технология крепления отработана такая (но это для моих размеров, см. выше):
1 ряд (основание) - 5 конфеток, соединеных в кольцо. Внутри кольца помещаются параллельно друг другу еще 2 конфеты.
2 ряд - 7конфеток
3 ряд - 8 конфеток
Последующие ряды до заполнения объема - по 8 шт.
Предпоследний ряд - 7 шт.
Последний - 5 шт.
Для каждого ряда делалась отдельная цепочка и замыкалась в кольцо уже на заготовке.





Хвостики расправляю так: беру тоненькую отвертку и распределяю какой - наверх, какой - вниз. Запихиваю хвостики под конфетки близлежащих рядов. Понятно, что задача - чтобы не было видно основы.
Втыкаем зеленый хвост в самую последнюю очередь, а то будет мешать в процессе работы. Если где-то около хвоста проглядывает основа - можно сделать бахрому из фантиков от этих же конфет и прикрепить вокруг.
На 1 ананас уходит чуть меньше 700 гр конфет "гранд тофи".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
© 2012. Design by Main-Blogger - Blogger Template and Blogging Stuff